Республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Дата: 28 февраля 2017 в 16:02

С 1 по 17 марта текущего года в учреждении образования пройдет акция МЧС ”День безопасности. Внимание всем!“, посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Первый этап акции пройдет с 1 по 6 марта 2017 г. В этот период работниками МЧС совместно с педагогами учреждения планируется провести тематический ”Урок безопасности“ с учениками младших классов. С учащимися среднего и старшего звена будут организованы профилактические  мероприятия с демонстрацией видеофильмов ”Школа безопасности“, ”Действия по сигналу ”Внимание всем!“, проведением конкурсов и викторин, практических отработок путей эвакуации.

С  9 по 17 марта пройдет второй этап акции. В этот период планируется проведение родительских собраний, где работники МЧС презентуют информационно-пропагандистскую PR-кампанию ”Гордимся, что научили!“, организуют демонстрацию  видеороликов, вручение тематической наглядно-изобразительной продукции.

Акция позволит повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, педагогического коллектива, а также родителей учащихся в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.