План работы по противодействию коррупции на 2017г.

Дата: 17 февраля 2017 в 13:52

Директор ГУО «Средняя

школа № 17 г. Витебска»

С.И. Богомолов

ГУО «Средняя школа № 17 г. Витебска»

по противодействию коррупции в системе образования

на 2017  год

Наименование мероприятий

Срок исполнения

1.

Ознакомить работников школы:-с Законом Республики Беларусь№ 305 от 15.07.2015 г. «О борьбе с коррупцией».

- с постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 326 от 23.04.2015 г.«О внесении дополнений и изменений в Типовое положение о комиссии по противодействию коррупции»

- с Указом Президента РБ № 420 от 12.10.2015 г.«О внесении изменений и дополнений в Директиву Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

По мере необходимости вновь принятых работников

Богомолов С.И., директор

2.

Проводить  занятия  антикоррупционной направленности с педагогами и работниками школы с привлечением работников правоохранительных органов.

По мере необходимости

Богомолов С.И., директор

3.

Обеспечивать своевременность зачисления денежных средств Попечительского совета школы на внебюджетный счет отдела образования, спорта и туризма.  Использовать эти средства в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материальной базы школы, оприходовать все приобретения.

Рыбакова   Л.С.

4.

Осуществлять привлечение благотворительных денежных средств и материальных ценностей строго в соответствии с действующим законодательством и на добровольной основе.

по мере поступления

Рыбакова Л.С.

5.

Своевременно информировать родительскую общественность о деятельности Попечительского совета школы

1 раз в квартал

Рыбакова Л.С.

6.

Организовать  работу по формированию нетерпимого отношения к проявлениям коррупции с юношеского возраста. Организовывать  и проводить  Недели правовых знаний с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры у учащихся.

Заместитель директора по воспитательной работе

Вертелко Е.Е.,

служба СППС

7.

Проводить тематические  классные часы «Наши права - наши обязанности»;

- единый день правовых знаний «Что я знаю о своих правах?», «Подросток и закон»;

- организовывать в библиотеке книжные выставки «Права человека», «Закон в твоей жизни»;

- проводить родительские собрания «Правовая ответственность несовершеннолетних», «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»;

Заместитель директора по воспитательной работе

Вертелко Е.Е.,

Заведующая библиотекой Алюшина В.П.,

классные руководители

8.

Рассматривать вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией на совещаниях при директоре. Приглашать  на совещание работников правоохранительных органов и прокуратуры.

Богомолов С.И., директор,

зам. директора по учебной работе Гуйдо Т.А.

9.

Усилить персональную ответственность педагогических работников за неправомерно принятые решения в рамках служебных полномочий и за другие проявления бюрократизма

Учителя-предметники,

классные руководители

10.

Осуществлять контроль за получением, учетом, хранением, заполнением и порядком выдачи бланков строгой отчетности об общем базовом образовании, об общем среднем образовании

Заместители директора по учебной работе Колмогорова Е.Р., Гуйдо Т.А.

Председатель комиссии

по противодействию коррупции                                               Т.А. Гуйдо