Кризисная комната

Дата: 21 октября 2017 в 12:10

Кризисная комната
Если Ваш член семьи оскорбляет и унижает, не разрешает видется с подругами, родственниками, друзьями; кричит, бьёт Вас и детей; не хочет, чтобы Вы работали или даже искали работу; угрожает, что не даст денег; постоянно придирается и критикует Вас;заставляет вступать в интимные отношения против Вашей воли -

Вы можете обратиться за оказанием услуги временного приюта в "КРИЗИСНОЙ" КОМНАТЕ

ризисная" комната - специально оборудованное помещение временного пребывания граждан, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства.

В "Кризисную" комнату могут быть помещены:

• лица, находящиеся в опасном для здоровья и жизни состоянии, связанном с другими членами семьи,
  • лица, подвергшиеся семейному насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей,
  • лица, подвергшиеся физическому, психилогическому, сексуальному насилию,
  • жертвы торговли людьми.
    Если Вы или Ваш близкий человек стали жертвой торговли людьми, пострадали от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий – Вы можете обратиться в Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Витебска» по адресу: г. Витебск, ул. Космонавтов, д.5а за предоставлением услуги временного приюта в «кризисной» комнате.

Подробную информацию можно получить по телефонам:

35 – 92 – 79, 35 – 92 – 83

(в будние дни с 8.00 до 17.00)

Если беда случилась в вечернее или ночное время, в выходной день, просим обращаться за помощью в ОВД администрации Железнодорожного района г. Витебска по телефонам:

67-86-02, 66-26-17, МТС 514-11-81, 102

Помощь бесплатна и анонимна!