Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №17 г. Витебска"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Витебск
Адрес:
210001, г.Витебск, ул. Некрасова, д.3
Телефон:
(212)67-97-37 (Приёмная)
vitscool17@tut.by

Цель работы ГУО «Средняя школа №17 г. Витебска» на 2018/2019 учебный год:

Создание  условий,  направленных  на  совершенствование воспитательного процесса, для  формирования активной жизненной и гражданской позиции, патриотического воспитания учащихся, развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, активизации работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и выявлению социального неблагополучия.

Задачи:

1. Способствовать формированию у учащихся основ гражданского самосознания, чувства любви и уважения к Родине, активной гражданской позиции, навыков здорового образа жизни.
  2. Прививать учащимся духовно-нравственные ценности,  развивать интеллектуальные и творческие способности учащихся.
  3. Развивать и поддерживать детско-юношеские организации, систему школьного самоуправления, содействовать   успешному  самоопределению  выпускников.
  4. Расширять и укреплять  взаимодействие учреждения образования с семьями учащихся, продолжить работу  по  профилактике семейного неблагополучия и противоправного поведения  учащихся.

В нашей школе с 29.10 по 03.11 будет работать оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей. В лагере будут оздоравливаться 50 детей.
Во время работы лагеря учащиеся посетят библиотеку им. Е. Лось, культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина", Витебский областной дворец детей и молодежи. А также для учащихся запланированы спортивные мероприятия, творческие мастерские, развлекательно-игровые программы, викторины, мастер-классы.